28 февраля 2015, 14:02

Школьники из Луганской области поедут отдыхать в Словакию или Румынию - Москаль

Путевки оплатит принимающая сторона.

Школьники из Луганской области поедут отдыхать в Словакию или Румынию - Москаль

Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля 28 февраля:

"За границу поедут ученики 12-17 лет (до полусотни детей на каждую поездку). В Словакию школьники уедут в марте-апреле, июне-июле и октябре этого года и отдыхать в специальном санатории Национального Совета Словакии "Casta - Papiernicka". В Румынии группа луганских детей выедет уже в конце марта. Все расходы по пребыванию детей за рубежом берет на себя принимающая сторона", - говорится в сообщении.

"Активные боевые действия на территории Луганской области привели к вынужденному закрытию ряда учебных заведений. Поэтому дети не имеют возможности посещать школу. Мы обратились к нашим друзьям и соседям с просьбой помочь организовать поездки для луганских школьников за границу, чтобы они собственными глазами увидели, как живут там. И Словакия и Румыния не отказали", - отмечается в сообщении.

Как сообщает Dialog.ua, в Луганской области периодически вспыхивали перестрелки только в районе Бахмутки, - Москаль.

В большинстве "горячих" точек в Луганской области тихо, на Бахмутке периодически вспыхивали перестрелки. Прошлой ночью впервые за длительный промежуток времени не обстреливали Попасную. Продолжается восстановление поврежденных предварительным боевыми действиями коммуникаций, сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля

Последние новости