28 февраля 2015, 11:06

АТЦ: ночью боевики снова применили "Грады"

В АТЦ вновь заявили о применении "Градов" со стороны ДНР.

АТЦ: ночью боевики снова применили "Грады"

27 февраля около 20.30 незаконные вооруженные формирования из "Градов" обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Ночь с 27 на 28 февраля характеризуется существенным уменьшением обстрелов в целом, и полным прекращением огня в отдельных секторах зоны АТО. С 21 часа в Луганском и Мариупольском направлениях противник соблюдал режим "тишина". На Донецком направлении в 23.30 террористы применили артиллерию по позициям сил АТО, которые обороняют населенный пункт Каменка", - говорится в сообщении.

При этом около 20.30, не впервые с начала перемирия незаконные вооруженные формирования из "Градов" обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное, отметили в штабе.

Ранее "Диалог" сообщал, что отвод техники самопровозглашенной ДНР якобы начался в 8.30 утра.

"Ожидается отвод техники по трем направлениям: Торез - Дмитровка, Донецк - Первомвайск, Безымянное - Самойлово", - сказал представитель минобороны республики, предает ТАСС 28 февраля.

По его словам, отвод тяжелой техники начнется в 9:30 по московскому времени. Представители миссии ОБСЕ будут наблюдать за отводом вооружений.

Ранее представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ополчение вывело четыре группы РСЗО "Град", всего отведено 20 единиц техники.

Последние новости