Сестра Савченко: Надежда дважды впадала в кому
Сестра Савченко заявила, что летчица пытается
Сестра Надежды Савченко Вера заявила, что украинская летчица пытается сохранить свое здоровье, но пойдет до конца.
"Надежда ценит свое здоровье и жизнь. Украина вкладывала большие деньги в своих специалистов офицеров летчиков. И Надя пытается все-таки сохранить свое здоровье, но она пойдет до конца. Она рассчитывает на ресурс твоего организма", - сказала Вера в эфире канала "Дождь".
Читайте также: Савченко думает о переходе на сухую голодовку
Сестра летчицы сообщила, что Савченко уже дважды впадала в кому.
"Надя не понимает, когда может потерять сознание, то есть впасть в кому. Такое положение уже был дважды", - заявила Вера.
Ранее "Диалог" сообщал, что в ЕС согласились увеличить численность миссии в Донбассе.
Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заверила председательствующего в офисе ОБСЕ министра иностранных дел Сербии Ивица Дачич в готовности ЕС увеличить поддержку мониторинговой миссии в Украине.
Об этом она заявила в ходе телефонного разговора, который состоялся в пятницу, сообщает пресс-служба Высокого представителя.
"ЕС уже вносит наибольший финансовый и другой вклад в специальную мониторинга миссию, но мы готовы рассмотреть дальнейшее расширение нашей поддержки, чтобы позволить ОБСЕ играть значительную роль в обеспечении эффективного выполнения Минских договоренностей", - сказала Могерини.
Как отмечается в сообщении, собеседники обсудили продолжающийся кризис на востоке Украины, необходимость полного выполнения Минских договоренностей и конкретные меры, которые ЕС может сделать для поддержки "сложной работы ОБСЕ".
"Высокий представитель ЕС отметила решительную политической поддержку деятельности ОБСЕ в Украине, в том числе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - отметили в пресс-службе.
Последние новости
У Трампа сделали заявление о сделке по недрам с Украиной после слухов о новых разногласиях сторон
21:40
Мусиенко рассказал, как можно лишить Путина "главного достоинства", в котором заключена его сила
"Восстановление" Мариуполя – вымысел роспропаганды: оккупанты полностью провалили свое обещание
19:51
Черник расстроил предположением о том, как долго мы обречены воевать: "Действительно обидно..."