27 февраля 2015, 23:27

Сестра Савченко: Надежда дважды впадала в кому

Сестра Савченко заявила, что летчица пытается

Сестра Савченко: Надежда дважды впадала в кому

Сестра Надежды Савченко Вера заявила, что украинская летчица пытается сохранить свое здоровье, но пойдет до конца.

"Надежда ценит свое здоровье и жизнь. Украина вкладывала большие деньги в своих специалистов офицеров летчиков. И Надя пытается все-таки сохранить свое здоровье, но она пойдет до конца. Она рассчитывает на ресурс твоего организма", - сказала Вера в эфире канала "Дождь".

Читайте также: Савченко думает о переходе на сухую голодовку

Сестра летчицы сообщила, что Савченко уже дважды впадала в кому.

"Надя не понимает, когда может потерять сознание, то есть впасть в кому. Такое положение уже был дважды", - заявила Вера.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ЕС согласились увеличить численность миссии в Донбассе.

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заверила председательствующего в офисе ОБСЕ министра иностранных дел Сербии Ивица Дачич в готовности ЕС увеличить поддержку мониторинговой миссии в Украине.

Об этом она заявила в ходе телефонного разговора, который состоялся в пятницу, сообщает пресс-служба Высокого представителя.

"ЕС уже вносит наибольший финансовый и другой вклад в специальную мониторинга миссию, но мы готовы рассмотреть дальнейшее расширение нашей поддержки, чтобы позволить ОБСЕ играть значительную роль в обеспечении эффективного выполнения Минских договоренностей", - сказала Могерини.

Как отмечается в сообщении, собеседники обсудили продолжающийся кризис на востоке Украины, необходимость полного выполнения Минских договоренностей и конкретные меры, которые ЕС может сделать для поддержки "сложной работы ОБСЕ".

"Высокий представитель ЕС отметила решительную политической поддержку деятельности ОБСЕ в Украине, в том числе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - отметили в пресс-службе.

Последние новости