28 мая 2014, 14:16

Бойцы ВСУ и Нацгвардии усилят пограничные войска Украины

Глава Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин отметил, что украинские власти намерены усилить границу вооруженными силами Украины и бойцами Национальной гвардии.

Литвин заявил, что создание буферной зоны в пограничной территории будет осуществляться при поддержке ВСУ и Нацгвардии.

"На вчерашнем совещании мне сказали через 5 дней. Я был бы рад, если бы меня усилили, и мы были бы более эффективными в этой деятельности", - цитирует Литвина РБК-Украина.

Как ранее передавал Диалог.ua, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в данный момент ведутся переговоры с украинскими силовиками о возможности предоставления добровольческому отряду тяжелого вооружения.

"Командованием добровольческого батальона ведутся переговоры с руководством Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ по созданию на базе одного из боевых подразделений "Донбасса" батальона специального назначения. Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок террористов, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи", - написал Семенченко на своей странице в Facebook. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 28 мая

Последние новости