К закрытию межбанка курс доллара опустился до 26,5-29,5 гривен
На закрытии межбанковского валютного рынка в пятницу, 27 февраля 2015 года, средний курс доллара составил 26,5-29,5 гривен.
"НБУ последние пару дней как бы намекает, что поиграли и хватит. Пора уже и выполнять обещанные договоренности. Судя по заявлениям главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, "давить" курс доллара будут до тех пор, пока он не остановится на 20. Ближайшее значение, которое будет психологическим для дальнейшего падения – 25 гривен. Торги ниже 30 гривен за доллар прошли успешно. Таким образом, постепенно давя на курс НБУ дает банкам шанс скинуть ранее приобретенный доллар по высокой цене", – сообщает Finance.ua.
Курс евро к закрытию на межбанке составил 29,7595-33,0960 гривен, курс российского рубля зафиксировался на уровне 0,4282-0,4769 гривен.
Национальный банк Украины вышел сегодня на межбанк с продажей купленных днем ранее 80 миллионов долларов по курсу 28,0460 гривен.
Отметим, на открытии межбанковского валютного рынка сегодня заявленный курс доллара составил 30,70-32,40 гривен.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20