Уголь на Углегорскую ТЭС доставят из Красного Лимана, - ДонОГА
Такое решение принято на специальном совещании в облгосадминистрации, где обсуждали механизмы поставки топлива на тепловую электростанцию.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, сейчас из-за ситуации, которая сложилась вокруг Дебальцево, на Углегорской теплоэлектростанции начались перебои с поставкой топлива. В ситуацию вмешалась облгосадминистрация. Заместитель губернатора Михаил Нечепорук собрал силовиков, железнодорожников и энергетиков, чтобы предупредить остановку ТЭС.
По итогам совещания принято решение организовать доставку на Углегорскую теплоэлектростанцию 300 вагонов угля, которые находятся на станции Красный Лиман.
Кроме этого, подразделениям «Укрзалізниці» и Углегорской ТЭС поручено осуществить проверку состояния пути на перегоне Попасная - Светлодарск.
Напомним, ранее сообщалось, что на Углегорской ТЭС работает только 1 блок, используя газ. Ситуацию на ТЭС назвали критической.
Последние новости
Мошенники придумали новую аферу, чтобы выманить деньги у украинцев, – СБУ выпустила предупреждение
10:58После обстрелов российской армии в Чернобыльской зоне отчуждения вспыхнули новые пожары – ГАЗО
09:43В Киеве день траура: в Дарницком районе увеличилось количество жертв атаки РФ, среди них дети – ГСЧС
09:03