27 февраля 2015, 13:42

ДНР: сегодня возможно будет согласована дата новой встречи в Минске

​Дата новой встречи контактной группы в Минске может быть согласована уже в пятницу на видеоконференции участников группы.

ДНР: сегодня возможно будет согласована дата новой встречи в Минске

Об сообщил помощник полпреда самопровозглашенной ДНР на переговорах Дениса Пушилина, пишет "РИА Новости".

"Видеоконференция по программе Skype пройдет сегодня, на ней, в частности, может быть согласована дата новой встречи в Минске. Мы будем предлагать начало марта, так как мы заинтересованы, чтобы она прошла скорее", — сообщил помощник Пушилина.

Ожидается, что конференция начнется около 14.00 по киевскому времени.

Отметим, как ранее сообщалось, самопровозглашенная "Луганская народная республика" полностью перешла на российское электроснабжение. Об этом заявил глава ЛОГА Геннадий Москаль.

"По состоянию на сегодня так называемая ЛНР полностью отсоединилась от электроснабжения со стороны Украины. То есть теплоэлектростанция в Счастье и теплоэлектроцентраль в Северодонецке не подают на оккупированные территории ни одного киловатта. Всю электроэнергию самопровозглашенная республика берет из Российской Федерации", - заявил Москаль.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости