28 мая 2014, 12:29

Арсений Яценюк отправился в Германию с рабочим визитом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отправился в Германию, где 28 и 29 мая будет находиться с рабочим визитом.

Сегодня, 28 мая, Арсений Яценюк встретится с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель по приглашению Главы Федерального Правительства. 

Премьер-министр Украины примет участие в Саммите по энергетической безопасности в Берлине.

29 мая, в Аахене Арсений Яценюк примет участие в церемонии вручения Международной премии Карла Великого, лауреатом которой в этом году стал Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей. 

Как ранее передавал Диалог.ua, 27 мая, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства сообщил, что в каждом из министерств вводится должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции и будет работать специалист из Европейского Союза.

По словам Яценюка, он будет помогать Украине выполнять Соглашение с ЕС. 

"Вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины. В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского Союза, который будет помогать Украине выполнять Соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейского Союза и европейских стандартов. Ключевой центр будет находиться в Кабинете Министров, этим вопросом будет руководить заместитель Министра Кабинета Министров по вопросам европейской интеграции", - отметил Яценюк. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 28 мая

Последние новости