26 февраля 2015, 22:03

Матч "Динамо" - "Генгам" был прерван из-за выбежавших на поле фанатов

Матч киевского "Динамо" и французского "Генгама" в рамках 1/16 финала Лиги Европы ознаменовался выходкой болельщиков хозяев.

Матч "Динамо" - "Генгам" был прерван из-за выбежавших на поле фанатов

Примерно на 80-й минуте на поле киевского НСК "Олимпийский" прорвались несколько десятков болельщиков с трибун, сообщает HotSport.ua. Пока футболисты "Динамо" пытались успокоить разошедшихся фанов, рефери призвал игроков уйти с поля. Гости послушались и сразу зашли в туннель. Оставшиеся на трибунах болельщики скандировали "Ганьба".

Через некоторое время, когда болельщиков все же удалось успокоить, судьи устроили мини-совещание с делегатом УЕФА. В итоге, матч был возобновлен.

Отметим, что сейчас матч подходит к концу, счет 3:1 в пользу "Динамо".

Как сообщал Dialog.ua ранее, ультрас киевского "Динамо" не имеют права использовать слоган "Слава Украине!" на матче 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама".

Соответствующее решение вынес УЕФА.

Динамовские фанаты изготовили гигантскую футболку с надписью "Слава Україні!" и планировали развернуть ее на трибуне перед началом игры. Однако представители УЕФА не разрешили наличие такой футболки в чаше стадиона.

О причинах такого запрета не уточняется. Скорее всего, европейские чиновники сочли данный слоган политической акцией, что запрещено на матчах под эгидой УЕФА.

Напомним, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" - "Генгам" состоится сегодня, 26 февраля, в Киеве.

Последние новости