26 февраля 2015, 12:12

В минкульте работникам запретили пользоваться электронной почтой с доменом .RU.

​Работникам центрального аппарата Министерства культуры Украины запрещено пользоваться в работе электронной почтой и файлообменниками в зоне домена .RU.

В минкульте работникам запретили пользоваться электронной почтой с доменом .RU.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкульта.

"Соответствующие изменения к инструкции по использованию средств вычислительной техники внесены приказом вице-премьер-министра - министра культуры Вячеслава Кириленко", - сказано в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, совет национальной безопасности и обороны направил письмо в высшие органы власти с задачей, об отказе от использования интернет-сервисов, которые имеют приставку .ru. Об этом сегодня в эфире одного из украинских телеканалов сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Турчинов заявил, что спецслужбы Российской Федерации полностью используют возможности вхождения в те системы интернет-сети, которые имеют приставку .ru.

"Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в Кабинет министров, и ко всем исполнителям, связанным с этой задачей, мы должны полностью отказаться от этих сервисов", - сказал он.

"Я обращаюсь к нашим гражданам: мой вам совет, не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, так как не надо упрощать жизнь спецслужбам наших врагов", - призвал секретарь СНБО.

Последние новости