25 февраля 2015, 23:42

Лига чемпионов. "Арсенал" сенсационно уступил "Монако", "Байер" скромно обыграл "Атлетико"

Леверкузенский "Байер" и французский "Монако" добыли победы в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов.

В среду, 25 февраля, "Байер" принимал "Атлетико", а "Монако" играл в Лондоне против "Арсенала", сообщает HotSport.ua.

В первом поединке минимальную победу одержали "аптекари" — 1:0. Единственный гол забил Хакан Чалханоглу на 57-й минуте. Отметим, что с 76-й минуты "Атлетико" играл в меньшинстве после удаления Тиагу.

Крайне неожиданно завершился матч на "Эмирейтс". "Арсенал", считавшийся явным фаворитом своей пары, проиграл "Монако" — 1:3. Теперь у команды Арсена Венгера остается очень мало шансов на выход в четвертьфинал.

"Байер" – "Атлетико" — 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Чалханоглу (57)

"Байер": Лено, Спахич, Пападопулос, Хильберт, Венделл, Бендер (Рольфес, 68), Кастро, Чалханоглу (Брандт, 87), Бельараби, Сон Хын Мин, Дрмич (Кисслинг, 80).

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Гамес, 38), Тиагу, Габи, Сауль (Гарсия, 42), Туран (Торрес, 64), Гризманн, Манджукич.

Предупреждения: Тиагу (22), Пападопулос (36), Венделл (58), Годин (60), Бендер (62), Кастро (88), Торрес (89), Гамес (90+2).

Удаление: Тиагу (76).

"Арсенал" – "Монако" — 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Кондогбиа (38), 0:2 Бербатов (53), 1:2 Окслейд-Чемберлен (90+1), Феррейра Карраско (90+4).

"Арсенал": Оспина, Косьельни, Бельерин, Мертесакер, Гиббс, Касорла (Росицки, 81), Коклен (Окслейд-Чемберлен, 68), Озил, Санчес, Уэлбек, Жиру (Уолкотт, 60).

"Монако": Субашич, Фабиньо, Уоллес, Туре, Элдерсон, Дирар (Курзава, 82), Кондогбиа, Моутинью, Абденнур, Мартиаль (Бернарду Силва, 84), Бербатов (Феррейра Карраско, 75).

Предупреждения: Коклен (42), Элдерсон (45), Бельерин (74), Озил (87), Моутинью (90+2).

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкий "Шахтер" и мюнхенская "Бавария" завершили первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов вничью - 0:0.

Поединок, состоявшийся во Львове, проходил с игровым преимуществом мюнхенцев до 65-й минуты, когда с поля за вторую желтую карточку был удален Хаби Алонсо. В ответном матче испанский полузащитник не сыграет.

После этого гости фактически согласились на ничью и, несмотря на все потуги дончан, без особых проблем ее удержали.

Ответный матч пройдет 11 марта в Германии.

"Шахтер" – "Бавария" — 0:0

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Срна, Ракицкий, Кучер, Фернандо, Фред, Тейшейра, Дуглас Коста (Марлос, 78), Тайсон (Нем, 84), Луис Адриано (Гладкий, 89).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бернат, Алаба, Боатенг, Швайнштайгер, Алонсо, Рибери, Гетце (Левандовски, 75), Роббен, Мюллер (Бадштубер, 70).

Предупреждения: Рафинья (23), Алонсо (24), Срна (38), Дуглас Коста (58), Фред (77), Боатенг (80), Швайнштайгер (84).

Удаление: Алонсо (65).