25 февраля 2015, 18:59

ДНР: Около Широкино идет танковый бой с батальном "Азов"

Около Широкино (юг Донецкой области) в среду вечером идет танковый бой между батальоном "Азов" и вооруженными формированиями ДНР.

ДНР: Около Широкино идет танковый бой с батальном "Азов"

Об этом сообщили в штабе самопровозглашенной республики.

"Сейчас идет перестрелка между танками, нашими и "Азова". С каждой стороны участвует по три-четыре танка", — сообщили в городском штабе "ополчения" Новоазовска.

В Центральной клинической больнице Новоазовска сообщили, что сегодня поступлений раненых еще не было. 

"Вчера к нам поступили двое раненых и трое контуженых. Сегодня утром приходили с легкими ранениями, но это после вчерашних боев", — сообщил врач больницы.

Как писал Dialog.ua ранее, советник министра МВД Зоран Шкиряк сообщил об атаке на позиции сил АТО вблизи Широкино.

По словам Шкиряка, атаку произвели "российские террористы".

"Сегодня, примерно в 17:00, российские террористы вновь атаковали позиции сил АТО вблизи Широкино из танков и минометов. Только что метким огнем бойцы Нацгвардии уничтожили склад боеприпасов в расположении вражеских сил, недалеко от этого населенного пункта. Горит ярко", - написал Шкиряк у себя в Facebook.

Среди украинских военных потерь нет, добавил представитель МВД.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости