25 февраля 2015, 18:49

Минобороны: в донецком аэропорту найдены тела еще семи украинских бойцов

​Под обломками Донецкого аэропорта были найдены тела семи украинских военных.

Минобороны: в донецком аэропорту найдены тела еще семи украинских бойцов

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил советник заместителя министра обороны Василий Будик.

"Сегодня разбирали завалы в Донецком аэропорту. Достали из-под завалов семерых наших товарищей. Завтра работы будут продолжены", - сообщил Будик.

Напомним, представитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Алла Борисенко сообщила, что за последние два дня из Дебальцево вывезли тела 23 погибших украинских военнослужащих.

"Буквально несколько дней назад из Дебальцево передали тела 23 погибших. Сегодня проходили процедуры идентификации. Родные уже выезжают и забирают на погребение", - сообщила Борисенко.

По ее словам, в других районах зоны АТО также продолжается работа по вывозу тел погибших военнослужащих.

Отметим, как ранее сообщалось, число погибших украинских военных не уточняется.

"Замминистра обороны" самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил, что 24 и 25 февраля будет проводиться эвакуация тел погибших украинских бойцов из-под завалов аэропорта Донецка. Об этом пишет издание "Российский Диалог" в воскресенье, 22 февраля.

"Когда был захват нового терминала и попытка отбить его, определённое количество людей после обстрелов было придавлено плитами. Часть мы смогли достать, но, чтобы достать остальные, нужно использовать спецтехнику.

Мы обращаемся к украинской стороне с просьбой не делать провокаций. Мы достаем тела их же военнослужащих. Мы подготовили письмо Розмазнину (генерал-майор украинской армии - ред.) что 24 и 25 числа в аэропорту будут проводиться работы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости