Как выглядит Донецкий аэропорт после ожесточенных боевых действий
Два дня назад в районе международного аэропорта Донецк им. С.С. Прокофьева прошли ожесточенные бои между ополченцами и украинскими военными.
Силовики наносили ракетно-бомбовые удары, в которых задействовано три вертолета и два самолета.
По словам пресс-секретаря антитеррористической операции, сначала в районе аэропорта работали два самолета СУ-25. Они произвели предупредительные выстрелы, но по ним открыли хаотичный огонь.
После бои перебросились в район железнодорожного вокзала.
27 мая АТО возобновилась.
В результате вооруженных противостояний по официальным данным погибли 36 человек.. Мирные жители, в том числе и 7-летний мальчик, получили ранения.
Об этом 27 мая во время заседания Кабинета Министров заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.
«Мы будем проводить эти операции, пока на территории Украины не останется ни одного террориста», - заявил Ярема.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15