27 мая 2014, 15:26

​МВД: во время АТО в Донецке в своем доме ранение получил 7-летний мальчик

Министерство внутренних дел в Донецкой области сообщает о трех погибших мирных жителях во время антитеррористической операции и шестерых раненных.

По данным пресс-службы МВД, вчера 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства. Сейчас ребенок с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела находится в травматологической больнице.

26 мая на остановке общественного транспорта на площади Привокзальной упавшим снарядом была убита женщина. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель города Дзержинска.

Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Около 21:50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому было обнаружено тело мужчины. Установлено, что жертва получила ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.

В 22:30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову. Пострадавший от полученных ранений скончался в больнице.

В 20:30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.

От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.

Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.

По официальным данным, во время фазы АТО в Донецке 31 человек получили ранения. На данный момент они находятся в стационарах лечебно-профилактических учреждений.

Согласно информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, 26 и 27 мая в ходе антитеррористической операции в Донецке, по предварительным данным, погибли и доставлены в бюро судмедэкспертизы 36 человек.

Напомним, ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил о 40 погибших и 31 раненом.

Ранее появилась информация о том, что тела погибших при обстреле КамАЗа привезли на опознание.

Последние новости