24 февраля 2015, 12:34

Депутатам российского парламента могут сократить заработную плату

В России кризис, идет сокращение бюджета всех организаций, в том числе и Госдумы.

Депутатам российского парламента могут сократить заработную плату

Депутатам российского парламента могут сократить заработную плату. «Я попросил все четыре фракции Государственной думы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплат депутатов. Это является компетенцией главы государства. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту», - цитирует ТАСС заявление спикера нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина по итогам сегодняшнего Совета Думы, где обсуждалась корректировка федерального бюджета на текущий год.

 Как отмечает РИА Новости, первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников проинформировал, что депутаты «в основном позитивно» отреагировали на предложение Нарышкина. Отвечая на вопрос о том, каковы мотивы такого предложения, Мельников указал: «Везде идет сокращение бюджета - всех организаций, в том числе и Госдумы».

 С 1 сентября 2014 года зарплата депутатов, согласно указу президента России Владимира Путина, составляет 420 тыс. рублей, а размер ежеквартального поощрения— 81,5 тыс. рублей.

 Отметим, что ранее Минфин РФ внес в правительство предложения по корректировке бюджета на 2015 год. Заложенные в действующем бюджете расходы сокращаются на 1,3 трлн рублей. 

Последние новости