Кириленко: Украинцы должны отделить русскую культуру от российского империализма
Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко уверен, что украинцы должны отделить русскую культуру от российского империализма.

"Мы должны отделить русскую культуру от российского империализма. Мы всегда были в состоянии сделать это. Мы уважаем создателей русской культуры, русская культура и русский язык в Украине присутствуют. В Киеве работает и финансируется русский драматический театр, у нас есть российские музеи. Во время революции достоинства они были защищены самообороной Майдана. Во время революции в Киеве не было ни одной антироссийской акции.
Мы решили отключить наиболее агрессивные российские телеканалы, отбираем лицензии на вещание фильмов продвигающих российский империализм и милитаризм", - отметил он.
Как ранее передавал Диалог.ua, Иосиф Кобзон заявил, что не боится санкций и намерен в ближайшие дни дать концерты в Донецке и Луганске, поскольку чувствует себя там как дома.
Кобзон заявил, что что ему "плевать" на санкции "заокеанских рыцарей".
Кобзон считает — то, что ему, гражданину России, ставят в упрек, что "гражданин России побывал на своей территории, это смешно и глупо".
Последние новости
Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Шейтельман назвал то единственное, что сейчас нужно Путину, но глава Кремля пытается это скрывать
07:30Война добралась до Литвы: Вильнюс объявил "желтый" уровень воздушной опасности из-за атаки БПЛА
07:04