23 февраля 2015, 17:36

На Ефремова надели электронный браслет с маячком

На экс-главу Партии регионов надели специальный электронный браслет.

На Ефремова надели электронный браслет с маячком

На бывшего главу фракции Партии регионов Александра Ефремова, которого подозревают в ряде преступлений, надели электронный браслет.

Об этом сообщил сам Александр Ефремов после заседания суда в Киеве, сообщает газета «Сегодня».

По его словам, при срабатывания маячка на браслете, по его местонахождению сразу приезжают сотрудники милиции, чтобы проверить, где он находится.

При этом экс-депутат отметил, что устройство работает каждый день и его все время контролируют. Ефремов также сообщил, что в последнее время его машину сопровождает группа лиц от СБУ, которые круглосуточно дежурят возле дома.

«Я под надежной охраной», - заявил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что экс-лидер Партии регионов Александр Ефремов прибыл на заседание Печерского районного суда Киева.

В 09:30 началось заседание суда, на котором рассмотрят меру пресечения Ефремову.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании по рассмотрению меры пресечения Александра Ефремову до 23 февраля.

Напомним, 14 февраля 2015 г. ГПУ совместно с СБУ также задержали экс-председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог 3,7 млн грн.

На следующий день за Ефремова внес залог Борис Колесников.

Вскоре ГПУ предъявила Ефремову новое обвинение - финансирование терроризма. 

Последние новости