27 мая 2014, 17:33

ЦИК: 100 процентов результатов голосования президентских выборов будет известно 28 мая

Первый заместитель председателя ЦИК Андрей Магера отметил, что 100% протоколов УИК на выборах Президента Украины ЦИК обработает не ранее 28 мая.

Магера заявил об этом после вопроса, касающегося окончательных сроков работы ЦИК на выборах президента Украины. 

Как ранее передавал Диалог.ua, по последним данным обработано 97,6% протоколов на внеочередных выборах Президента Украины. 

Согласно данных на 16:20 по киевскому времени, обработано 97,6% бюллетеней. У Петра Порошенко в данный момент 54,56% голосов, у Юлии Тимошенко 12,86%, у Олега Ляшко 8, 35%, у Анатолия Гриценко 5,46%, у Сергея Тигипко 5,25%. Петр Порошенко продолжает укреплять свое лидерство. 

Ранее, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправил послание новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко. В нем, Патриарх Кирилл отметил, что Украина погружена в бездну раздора и междоусобицы.

"Узнав о выборе большинства проголосовавших 25 мая граждан Украины, хотел бы поздравить Вас и обратить к Вам пастырское слово, поделиться своими мыслями и надеждами. Вести о событиях на Украине каждый день приносят все новую боль, ибо гибнут и страдают люди", - сказал Патриарх Кирилл.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 27 мая

Последние новости