22 февраля 2015, 21:59

Все горняки горящего рудника в ЮАР спасены

Ранее сообщалось о том, что 200 горняков значатся пропавшими без вести.

Все горняки горящего рудника в ЮАР спасены

В ЮАР спасатели высели на поверхность 487 горняков, заблокированных сегодня пожаром на глубине 2300 метров на золотодобывающей шахте "Кусасалету" компании Harmony Gold Mining. Об этом заявила представитель компании Мемори Джонстон, пишет ТАСС.

"Все выведены на поверхность без проблем", - сказала она. По ее словам, "все сейчас пройдут медицинское обследование". Ранее представитель компании Шармейн Рассел сообщила, что "травм и гибели людей не зарегистрировано, пожар локализован".

Напомним, пожар в "Кусалету", расположенной в золотодобывающем районе Карлетонвиль в столичной провинции Хаутень, возник в результате ремонтных работ в воскресенье, 22 февраля. На вызволение и поиск горняков были направлены семь бригад спасателей. 486 горняков оказались заблокированы в воскресенье на глубине 2300 метров в золотодобывающей шахте "Кусасалету" компании "Хармони" из-за пожара. Как сообщается, 287 из них смогли укрыться в специальных безопасных местах. Судьба еще 200 шахтеров некоторое время оставалась неизвестной.

Последние новости