22 февраля 2015, 18:50

Пострадавший во время теракта 15-летний харьковчанин впал в кому

В результате харьковской трагедии 8 человек были доставлены в больницу автомобилями скорой помощи.

Пострадавший во время теракта 15-летний харьковчанин впал в кому

В харьковской больнице в тяжелом состоянии находится 15-летний парень, получивший открытую черепно-мозговую травму в результате взрыва и сейчас находящийся в состоянии комы.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлану Горбунову-Рубан.

В результате теракта пострадали молодые люди до 30 лет, они получили ранения осколочного характера. У них травмированы руки, ноги, брюшная полость, черепно-мозговые травмы. Сейчас им делают операции, извлекают осколки, отметила чиновница.

Горбунова-Рубан заверила, что медучреждения обеспечены всем необходимым для проведения операций.

По ее данным, 8 раненых доставлены в больницы на автомобилях скорой помощи, двое обратились сами. Пострадавшие находятся в городских больницах №17, 25, в областной детской клинической больнице, некоторых сотрудников милиции доставили в военный госпиталь. Пострадавшим с тяжелыми ранениями оказывают помощь в городской больнице скорой и неотложной помощи.

Напомним, сегодня, 22 февраля, в Харькове во время шествия активистов Евромайдана и патриотически настроенных граждан произошел террористический акт, в результате которого погибли два человека, еще 10 получили ранения.

Ранее "Диалог" сообщал, что Антон Геращенко рассказал подробности теракта в Харькове.

"Сегодня в Харькове произошла трагедия. На мирном митинге в честь первой годовщины победы Револююции достоинства, террористами Путина был произведен кровавый террористический акт.

Взрыв произошел на пр. Маршала Жукова, напротив "Харьков-арены", когда колонна Евромайдана двинулась от Дворца спорта к метро.

Последние новости