22 февраля 2015, 11:35

В Харьков прибыли 133 освобожденных из плена украинских военнослужащих

Сегодня, 22 февраля, в Харьков прибыли 133 украинских военнослужащих, которые накануне вечером были освобождены из плена боевиков на востоке Украины.

В Харьков прибыли 133 освобожденных из плена украинских военнослужащих

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

"По поручению Президента Украины, руководство Харьковской областной государственной администрации встретило освобожденных из плена военнослужащих и оказало им всестороннюю помощь. Украинских солдат накормили и разместили на ночлег. Психологическое состояние бойцов оценивается как нормальное.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин постоянно находится на связи с Министром обороны Украины по вопросу оказания дальнейшей помощи украинским военнослужащим.

Также Игорь Райнин поблагодарил Управление СБУ Украины в Харьковской области и ГУ МВД Украины в Харьковской области за высокую организацию работы", - говорится в сообщении Харьковской ОГА.

Как ранее передавал Диалог.ua, в самопровозглашенной Донецкой народной республике готовы продолжать обмен пленными с Киевом.

Об этом рассказал полпред ДНР Денис Пушилин.

Пушилин не исключил, что новый обмен по схеме "всех на всех" может пройти уже на следующей неделе.

"Новый обмен состоится уже в самое ближайшее время. Точно дату пока назвать нельзя, она согласуется. Никто затягивать с этим не будет.

Мы будем менять всех на всех, но одномоментно технически сделать это нельзя, поскольку необходимы процедуры процессуальной очистки и прочее. Поэтому также группами будем менять", - заявил Пушилин.

Последние новости