22 февраля 2015, 00:44

Уникальные кадры: замерзший Ниагарский водопад

Уникальные кадры: замерзший Ниагарский водопад

При помощи беспилотника канадскому видеоператору Бренту Фостеру удалось заснять уникальные кадры: из-за аномально холодной зимы один из величайших водопадов мира практически замерз, пишет The Slate

По мере усиления глобального потепления замерзший Ниагарский водопад как явление становится крайне редким.

Захватывающий видеоролик был подготовлен канадцем по заказу телеканала NBC. 

Как сообщал Dialog.ua, сравнительно недавно по астрономическим меркам - около 70 тысяч лет назад в границы Солнечной системы вторглась другая звезда, полагают астрономы.

Группа исследователей из США, Европы, Чили и Южной Африки заявляет, что это светило было в пять раз ближе к Земле, чем наш нынешний ближайший сосед - Проксима Центавра.

Небесное тело, о котором идет речь - звезда Шольца, классифицируемая как красный карлик. Она прошла через внешнюю часть Солнечной системы, известную как облако Оорта.

Впервые эта звезда была идентифицирована как относящаяся к классу ближайших к Солнцу немецким астрономом Ральфом-Дитером Шольцом в 2013 году.

Звезда Шольца в облаке Оорта была не одна. В путешествии ее сопровождал коричневый карлик. Так называют субзвезды, в которых термоядерные реакции прекращаются, превращая их в планетоподобные тела.

Последние новости