27 мая 2014, 14:27

Руководители АТО виноваты в прорыве вооруженных ополченцев из России в Украину

Штаб АТО по неизвестным причинам не предпринял меры по усилению охраны российско-украинской границы, в результате чего вооруженным людям из РФ удалось прорваться на территорию Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Сегодня около 03:30 пограничники наряда отдела пограничной службы «Бирюково» Луганского отряда заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов, которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины. В 03:40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой.

Нарушители частично прорвались в Украину в направлении Антрацита.

В результате боевых действий пограничникам удалось повредить и захватить один микроавтобус и два легковых автомобиля, а также тяжело ранить одного ополченца. Позже появилась информация, что еще один захватчик был убит. Как утверждают в ведомстве, задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.

Напомним, в Государственной пограничной службе сообщили, что со стороны России к украинскому пограничному пункту "Дмитровка" (Донецкая область) приближается колонна из 40 грузовиков с вооруженными людьми.

Государственная пограничная служба Украины информирует о сосредоточении с российской стороны (на глубину до 10 км) напротив участка ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" (Донецкая область) в 40 КамАЗов с вооруженными людьми, которые находятся в готовности пересечь государственную границу Украины.

Сейчас Государственная пограничная служба Украины принимает все дипломатических и организационных усилий для недопущения данных лиц на территорию нашего государства, говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Последние новости