21 февраля 2015, 17:18

Порошенко: ждем Януковича с нетерпением

Порошенко ответил на заявление Януковича о желании вернуться.

Порошенко: ждем Януковича с нетерпением

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что в Украине с нетерпением ожидают Виктора Януковича, который год назад сбежал в Россию. Об этом Порошенко сказал на пресс-конференции в Запорожье, отвечая на вопросы журналистов.

На просьбу прокомментировать заявление Януковича, появившееся в российских СМИ, о желании вернуться в Украину, Порошенко заявил: «Я считаю, что это будет хорошо для Украины. Не уверен, что будет хорошо для него. Мы ждем его с нетерпением. И готовы к встрече. Чем быстрее он вернется в Украину, тем лучше будет для Украины. Пусть возглавит протестное движение. В лучшем случае — в тюрьме».

Как сообщал «Диалог», в последнем интервью Виктор Янукович рассказал, когда вернется на Украину.

«Я не скрою этого, что у меня не выходила эта мысль из головы — вернуться и возглавить вначале протестное движение, а потом уже и принять какое-то участие в защите тех людей, которые попали в эту ситуацию. Но все, кто принимал участие, приходили к однозначному мнению: если только я появлюсь, бывшие оппоненты, а сейчас уже враги, сделают все, чтобы меня уничтожить. И категорически против были все мои соратники, чтобы я ехал на Украину.

Я сожалею, что не смог этого сделать. Но, как говорят, Господь Бог оставил мне жизнь, наверное, для чего-то я нужен. И если говорить о сегодняшнем дне и о дальнейшем — как только представится возможность вернуться, я вернусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь на Украине», - сказал Янукович.

Последние новости