21 февраля 2015, 16:24

Президенты Германии и Молдовы прибудут в Киев на Марш достоинства

В воскресенье, 22 февраля, в Киеве пройдет Марш достоинства, участие в котором примут​ президент Молдовы Николай Тимофти и президент Германии Йоахим Гаук

Президенты Германии и Молдовы прибудут в Киев на Марш достоинства

"В Киеве, совместно с другими главами государств, президент Тимофти примет участие в Марше достоинства и других мероприятиях, посвященных отмечаемой годовщине событий на Майдане", - сообщила в субботу пресс-служба президента Молдавии.

Отмечается, что у Тимофти запланированы неофициальные беседы с президентом Украины и главами других государств, которые будут участвовать в мероприятиях.

"Президент Германии Йоахим Гаук прибудет 22 февраля по приглашению президента Украины Петра Порошенко в Киев. Там президент почтит вместе с лидерами других стран жертв эскалации протестов на Майдане около года назад и выразит солидарность с украинским демократическим движением", - сообщает пресс-служба президента Германии в субботу.

Марш достоинства в Киеве начнется в 13:30 в воскресенье, 22 февраля. Шествие пройдет по улицам Институтская, Шелковичная, Грушевского, Европейской площади и завершится молитвой за мир на Майдане Независимости.

Как передавал Dialog.ua ранее, советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что на Михайловскую площадь в Киеве завезли военную технику армии РФ, которая станет доказательство присутствия российских войск в Донбассе.

Напомним, сегодня с 13:00 на Михайловской площади в Киеве начнет работать выставка "Присутствие".

"Михайловская площадь не спит этой ночью. Такого она еще не видела. С фронта свозят российскую технику. Танки, "Грады", БМП, БТР. Приходите сегодня, 21 февраля, с часу дня на Михайловскую площадь. Смотрите, запоминайте, знайте", - написал Лубкивский у себя в Facebook.

Последние новости