СНБО: под Мариуполем штурмовали позиции АТО, противник наращивает силы
Также в районе Мариуполя активизировалась разведка.

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко во время брифинга 21 февраля.
На мариупольском направлении происходит наращивание военной техники с целью возможного наступления на Мариуполь.
В селе Широкое боевики и из гранатометов и минометов 10 раз обстреляли позиции сил АТО и осуществили неудачную попытку их штурма.
По словам Лысенко активизировались беспилотники. За прошлые сутки было зафиксировано беспилотных аппаратов 16 полетов на мариупольском, донецком и луганском направлениях.
«Большинство беспилотников появляются в небе спустя 30 минут после обстрела», - отметил спикер СНБО.
Напомним, что 21 февраля, опасаясь штурма, общественники Мариуполя попросили Петра Порошенко ввести миротворцев в город. По их данным, в Ейске находится тяжелая авиация, которая поможет окружить город.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58