Президент "РуссНефти" Михаил Гуцериев покинул свой пост - СМИ
Глава российской компании "РуссНефть" Михаил Гуцериев покинул пост в начале февраля.

Старший вице-президент компании Олег Гордеев в начале февраля занял должность главы российской компании "РуссНефть" Михаила Гуцериева, сообщают российские агентства со ссылкой на материалы компании.
В отчете компании говорится, что ее задолженность на конец 2014 года составила 3,6 млрд долларов, а чистый убыток по итогам 2014 года превысил 100 млрд рублей.
Гурциев - основатель компании, в отношении которого в 2007 года было возбуждено уголовное дело, после чего он несколько лет прожил в Великобритании.
Как сообщал Dialog.ua, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что 160 российских компаний были лишены лицензий на деятельность.
Это стало следствием санкций против России со стороны США, Евросоюза, Швейцарии и стран "Большой семерки", к которым Украина присоединилась 25 января.
"Был вопрос об аннулировании или остановке лицензий и других разрешительных документов, которые останавливают определенный вид деятельности. Хотел бы сообщить следующее: на данный момент по отношению к 160 субъектам хозяйственной деятельности Российской Федерации действуют такие санкции", - сказал Абромавичус.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58