20 февраля 2015, 12:19

В Бердянске вынесли приговор террористу

Суд приговорил террориста "ДНР" к 9 годам лишения свободы.

В Бердянске вынесли приговор террористу

Он в начале августа прошлого года приехал в Бердянск, имея задачу дестабилизировать ситуацию в городе, до этого служил на блокпостах боевиков в Донецке.

В Запорожской области суд приговорил террориста из "ДНР" к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Бердянский горрайонный суд поддержал позицию прокуратуры Запорожской области и вынес приговор участнику террористической организации "ДНР" - 9 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Установлено, что 32-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Донецкой области с мая прошлого года был активным членом террористической организации, служил командиром мобильной группы одного из военных подразделений.

"Сначала вместе с подразделением он нес караульную службу на блокпостах в Донецке. А в начале августа прошлого года приехал в Бердянск, имея задачу дестабилизировать ситуацию в городе. Однако его задержали оперативники УСБУ в области. Во время обыска правоохранители изъяли боевую осколочную гранату РГД, а также наркотическое средство каннабис", - отметили в прокуратуре.

Задержанному сообщили о подозрении в участии в террористической организации и содействии ее незаконной деятельности (ч. 1 ст. 258-3), хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 263), а также наркотических веществ (ч. 1 ст. 309 УК Украина). Суд признал его виновным по всем статьям.

Напомним, ранее сообщалось, что суд приговорил к 8 годам тюрьмы гражданина РФ, воевавшего на стороне боевиков "ДНР".

Последние новости