19 февраля 2015, 15:25

Заявление Петра Порошенко по результатам встречи с еврокомиссаром. Прямая онлайн видео трансляция

Предлагаем вашему вниманию выступление Петра Порошенко по итогам встречи с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по поводу расширения Йоганнесом Ганом.

Заявление Петра Порошенко по результатам встречи с еврокомиссаром. Прямая онлайн видео трансляция

Отметим, что на брифинге Петр Порошенко заявил, что миротворцев РФ в Украине не будет. Также он сказал, что ждет от ЕС европейской перспективы Украины.

Ранее "Диалог" сообщал, что Украина с 20 февраля планирует увеличить поставки природного газа со стороны Венгрии с текущих 5 до 5,5 млн. куб. м в сутки, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель отдела по связям с общественностью ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"По оперативной информации с завтрашнего дня по данному направлению ожидается увеличение поставок на 500 тыс. куб. м в суточном перерасчете", - сказал он.

По его данным, по состоянию на полдень четверга в Украину с территории Венгрии поступает порядка 4,8-5 млн куб. м газа в сутки.

По данным газотранспортного оператора Венгрии FGSZ, после возобновления поставок в Украину с 10 января 2015 года наибольший суточный объем импорта в Украину по этому направлению составлял 5,07 млн куб. м 14-15 февраля.

Последние новости