18 февраля 2015, 09:39

Генсек НАТО и министры обороны стран ЕС обсудят "гибридную войну" России - СМИ

В латвийской Риге, 18 февраля, на неофициальной встрече Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, а также министры стран Евросоюза обсудят противодействие российской агрессии.

Генсек НАТО и министры обороны стран ЕС обсудят "гибридную войну" России - СМИ

Министры обсудят методы стратегической коммуникации и способ реализации миссий сообщества для увеличения безопасности Балтийских государств. Говоря о приоритетах латвийского председательства в работе Евросоюза, министр обороны страны Раймондс Вейонис сказал, что это будет "углубление сотрудничества между ЕС и НАТО, а также более тесное взаимодействие с США", сообщает "Польское Радио".

По данным латвийских спецслужб, одно из проявлений гибридной войны, которую Россия применяет в их стране, - это агрессивная политика российских информационных каналов и распространение сообщений, которые имеют целью дискредитацию государственной власти. Кроме того, применяется пропаганда, направленная по отношению к россиянам, живущим за пределами России. Зафиксированы хакерские атаки на государственные информационные системы.

Последние новости