17 февраля 2015, 23:45

Лига чемпионов. Достойная ничья "Шахтера" в матче с "Баварией"

​Донецкий "Шахтер" и мюнхенская "Бавария" завершили первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов вничью - 0:0.

Лига чемпионов. Достойная ничья "Шахтера" в матче с "Баварией"

Поединок, состоявшийся во Львове, проходил с игровым преимуществом мюнхенцев до 65-й минуты, когда с поля за вторую желтую карточку был удален Хаби Алонсо. В ответном матче испанский полузащитник не сыграет, передает HotSport.ua.

После этого гости фактически согласились на ничью и, несмотря на все потуги дончан, без особых проблем ее удержали.

Ответный матч пройдет 11 марта в Германии.

"Шахтер" – "Бавария" — 0:0

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Срна, Ракицкий, Кучер, Фернандо, Фред, Тейшейра, Дуглас Коста (Марлос, 78), Тайсон (Нем, 84), Луис Адриано (Гладкий, 89).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бернат, Алаба, Боатенг, Швайнштайгер, Алонсо, Рибери, Гетце (Левандовски, 75), Роббен, Мюллер (Бадштубер, 70).

Предупреждения: Рафинья (23), Алонсо (24), Срна (38), Дуглас Коста (58), Фред (77), Боатенг (80), Швайнштайгер (84).

Удаление: Алонсо (65).

Как ранее передавал Диалог.ua, экс-наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд считает, что мюнхенцам под силу справиться с донецким "Шахтером".

Он уверен, что немецкому клубу не помешают даже военные действия, которые происходят на Донбассе.

"Конечно же, игрокам не очень просто проводить гостевые матчи в зонах конфликта, в стране, где ситуация настолько нестабильна. Это оказывает, в том числе, и серьезное психологическое давление.

В то же время, если посмотреть на эту ситуацию со спортивной точки зрения, я считаю, что игроки "Баварии" полностью сосредоточатся на матче и на своей задаче одержать верх над донецким "Шахтером". Это не та команда, которая может представлять угрозу для "Баварии", — цитирует Хитцфельда CNN.

Последние новости