17 февраля 2015, 10:46

Хитцфельд: "Бавария" обыграет "Шахтер" даже в зоне конфликта

Экс-наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд считает, что мюнхенцам под силу справиться с донецким "Шахтером".

Хитцфельд: "Бавария" обыграет "Шахтер" даже в зоне конфликта

Он уверен, что немецкому клубу не помешают даже военные действия, которые происходят на Донбассе, передает HotSport.ua.

"Конечно же, игрокам не очень просто проводить гостевые матчи в зонах конфликта, в стране, где ситуация настолько нестабильна. Это оказывает, в том числе, и серьезное психологическое давление.

В то же время, если посмотреть на эту ситуацию со спортивной точки зрения, я считаю, что игроки "Баварии" полностью сосредоточатся на матче и на своей задаче одержать верх над донецким "Шахтером". Это не та команда, которая может представлять угрозу для "Баварии", — цитирует Хитцфельда CNN.

Как ранее передавал Диалог.ua, главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что только его команда может остановить мюнхенскую "Баварию" на пути к победе в Лиге чемпионов.

Об этом румынский специалист заявил накануне первого матча 1/8 финала ЛЧ с мюнхенским грандом.

"Бавария" очень сильна. Скорее всего, это лучшая команда мира на сегодня. Очень грамотный тренер возглавляет "Баварию", он любит свое дело. Это наставник, который за два года преобразовал англосаксонский стиль игры клуба в латинский. То, как он руководит командой, уникально. Если баварцы пройдут дальше – подчеркиваю, если пройдут, – то смогут выиграть Лигу чемпионов", - заявил Луческу.

"Если мы пройдем "Баварию", станем героями. Это однозначно. Последний официальный матч мы провели два месяца назад, плюс работаем в непростых условиях.

Мюнхенцы сыграли уже четыре официальных матча. Естественно, Гвардиола очень хорошо знает потенциал своих футболистов. Мы же, к сожалению, этого не знаем, потому что все наши матчи были товарищескими, которые несравнимы с официальными. Но в футболе, сами знаете, не всегда логика побеждает, поэтому все возможно.

Еще один момент: в нашем составе играют 13 бразильцев. Мы, наверное, самая бразильская команда в Европе. В составе же "Баварии" выступают шесть чемпионов мира. Все наши бразильцы молоды и, естественно, хотят себя показать и взять реванш за поражение чемпионата мира, когда бразильская сборная с крупным счетом уступила Германии", - добавил Луческу.

Последние новости