26 мая 2014, 19:48

В ЛНР не исключают возможности переговоров с Киевом

Глава правительства ЛНР Василий Никитин заявил, что руководство самопровозглашенной республики не исключает возможности сотрудничества с украинскими властями.

"На сегодняшний день у нас такой нужды нет, но если возникнет такая необходимость, то мы готовы сотрудничать со всем миром", — сказал Никитин.

Он отметил, что основным условием, при котором может происходить диалог Луганска с Киевом, является вывод украинских войск с территории ЛНР.

К высказываниям побеждающего на выборах главы Украины Петра Порошенко о том, что свой первый визит в качестве президента он намерен совершить в Донбасс, собеседник агентства отнесся скептически. "Не знаю, с кем он собрался общаться", — сказал Никитин.

Как ранее сообщал dialog.ua, в Донецке на съезде лидеров народного ополчения Юго-Востока, экс-депутат "Партии регионов" Олег Царев объявил о создании общественного движения "Народный Фронт".

После его окончания лидер организации "Партия Новороссия" Павел Губарев на своей странице в Фейсбук сообщил о том, что Донецкая и Луганская республики объединились в составе Новороссии.

"Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР – глава республики Алексей Карякин", - пишет Губарев.

Последние новости