В ЛНР не исключают возможности переговоров с Киевом
Глава правительства ЛНР Василий Никитин заявил, что руководство самопровозглашенной республики не исключает возможности сотрудничества с украинскими властями.
"На сегодняшний день у нас такой нужды нет, но если возникнет такая необходимость, то мы готовы сотрудничать со всем миром", — сказал Никитин.
Он отметил, что основным условием, при котором может происходить диалог Луганска с Киевом, является вывод украинских войск с территории ЛНР.
К высказываниям побеждающего на выборах главы Украины Петра Порошенко о том, что свой первый визит в качестве президента он намерен совершить в Донбасс, собеседник агентства отнесся скептически. "Не знаю, с кем он собрался общаться", — сказал Никитин.
Как ранее сообщал dialog.ua, в Донецке на съезде лидеров народного ополчения Юго-Востока, экс-депутат "Партии регионов" Олег Царев объявил о создании общественного движения "Народный Фронт".
После его окончания лидер организации "Партия Новороссия" Павел Губарев на своей странице в Фейсбук сообщил о том, что Донецкая и Луганская республики объединились в составе Новороссии.
"Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР – глава республики Алексей Карякин", - пишет Губарев.
Последние новости
Авианосец USS Gerald R. Ford и группа войск прижали Венесуэлу: Трамп занес "Южное копье" над Мадуро
22:15
Шарп назвал главное "оружие" в этой войне, которое может решить исход "непростого противостояния"
Портников назвал "главный антирезультат" войны, которого достиг Путин: "И наконец поставит точку..."
Каспаров озвучил нюанс, способный изменить ход войны коренным образом: "Я начинаю волноваться..."