17 февраля 2015, 15:34

Шкиряк: Украинцы должны быть готовы к введению военного положения в стране

Жители Украины должны быть готовы к тому, что в стране будет введено военное положение.

Шкиряк: Украинцы должны быть готовы к введению военного положения в стране

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Президент уже неоднократно это подчеркивал. Мы находимся в состоянии войны. Президент дал понять, что он готов к введению военного положения в Украине. Я думаю, что люди должны быть ментально готовы к этому, так как для каждого украинца сегодня главным приоритетом должно быть сохранение Украины как целостного европейского государства. Пока говорить рано, но такой вопрос не исключается. Агрессия должна быть остановлена, а наша земля должна быть очищена от террористов РФ", - сообщил Шкиряк.

Как ранее передавал Диалог.ua, Зорян Шкиряк сообщил, что активность представителей вооруженных формирований ДНР под Мариуполем и Дебальцево не снижается.

"Война продолжается. Российско-террористическая армия непрерывно атакует позиции сил АТО и мирные Жилова о, объекты на Дебальцевский направлении. Не уменьшается активность боевиков и под Мариуполем. Дебальцево, по-прежнему обстреливается с усиз видов артиллерии. Наши военные наносят удары исключительно в ответ и держат целостность обороны. Путинские войска продолжают незаконно пересекать границу с Украиной. Не останавливаются поставки тяжелой техники, оружия и боеприпасов для террористов. Одним словом, кадинально ничего не меняется. "Попытка - не пытка ...", но по моему глубокому убеждению - это все зря. Увы, но это диагноз, хроническое психическое заболевание. Не отступит. Его остановит только сила и параллельно серьезные внутренние социально-экономические проблемы, уже мощно надвигаются на РФ", - написал Шкиряк у себя в facebook.

Последние новости