17 февраля 2015, 12:38

На Дебальцевской трассе после обстрела горит газопровод

После артобстрела уничтожен газопровод, огонь достигает нескольких десятков метров.

На Дебальцевской трассе после обстрела горит газопровод

На трассе Дебальцево горит газопровод, огонь достигает нескольких десятков метров.

Ранее "Диалог" сообщал, что силы ЛНР и ДНР заняли большую часть Дебальцево. «Восточный (микрорайон в Дебальцево – ред.). Стрельба без конца и края. Целых стекол не осталось вообще. Мороз под 20. Связь ужасная. За водой дедушка пошел в балку, еды осталось на 1-2 дня, варят одну картошку. Хлеба нет вообще. На первой (40-лет Октября) в прабабушкином доме живут новые освободители... Выбили все двери, наводят свои порядки. Вторая прабабушка пришла, начала плакать, выгонять их. Они ей дали свечку и сказали, что б шла отсюда. Все дела...», - сообщает утром 17 февраля в соцсети жительница Дебальцево.

Местные жители подтверждают, что в город зашли силы ЛНР. Правда, не все недовольны тем, что боевики вошли в грод.

«Сейчас позвонила подруга с Первомайской - плачет, говорит к ним в бомбоубежище пришли казаки. Говорит, дверь открылась, мы все как ломанули вглубь, а они говорят - мы казаки, не бойтесь. Люди начали все плакать, радоваться. Она в бомбике на Рязани, значит, зачистка уже к кресту (перекресток двух трасс, место дислоцирования блок-поста сил АТО в Дебальцево – ред.) идет».

Также жители Дебальцево сообщают о ближних боях 16 февраля.

«Вчера люто было в городе, много горело домов и казенок... Целого мало что осталось... Во 2-й половине дня пошли ближним бои, к нам заскочили ВСУ и отстреливались с окон».

Последние новости