17 февраля 2015, 11:43

​В Донецкой области при обстрелах ранены шесть мирных жителей, - МВД

По состоянию на 09.00 информации об обстрелах населенных пунктов Донецкой области боевиками в милицию не поступало.

​В Донецкой области при обстрелах ранены шесть мирных жителей, - МВД

Вместе с тем продолжают поступать сообщения о погибших и раненых мирных жителях, которые пострадали в результате обстрелов, совершенных до режима «прекращения огня». По всем фактам правоохранителями открыты уголовные производства, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, за минувшие сутки сотрудниками милиции зарегистрирован факт гибели 19-летнего юноши, жителя города Светлодарска. Время и обстоятельства смерти устанавливаются.

«В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступили сообщения о 6 раненых мирных жителях. Среди них - две женщины, раненные 13.02.2015 г. при обстреле боевиками г. Горняка. Обе местные жительницы, 34-летняя и 75-летняя, госпитализированы. С травмами доставлены в больницу 3 сотрудника ремонтной бригады, которые восстанавливали линию электропередач в районе пос. Майорск неподалеку от г.Горловки и подорвались на растяжке», - указано в сообщении.

С наиболее «горячей точкой» - городом Дебальцево – связи пока нет.

Отметим, боевики с криками "Аллах Акбар" захватили отдел милиции Дебальцево и ж/д вокзал. За последние сутки позиции украинских военных в городе обстреливали из всех типов орудий - от минометов до САУ и РСЗО "Ураган".

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Из Дебальцево. Пятнадцать минут назад воины "Русского мира" с криками "Аллах Акбар" захватили местный отдел милиции. Час назад - железнодорожный вокзал", - сообщил корреспондент.

По его данным, минувшие сутки прошли тяжело для украинских силовиков. Позиции военных в городе обстреливали из всех типов орудий - от минометов до САУ и РСЗО "Ураган".

Последние новости