МИД Украины выразило соболезнования Италии в связи с гибелью журналиста Андреа Рокелли под Славянском
Сегодня, 26 мая, и. о. Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица принял Посла Итальянской Республики в Украине Фабрицио Романо.
В ходе разговора глава украинского внешнеполитического ведомства выразил соболезнования в связи с гибелью итальянского журналиста Андреа Рокелли возле Славянска Донецкой области.
Дещица отметил, что украинская сторона делает все возможное для проведения тщательного расследования обстоятельств инцидента и пообещал оказать всестороннее содействие итальянской стороне в решении вопросов, связанных с репатриацией тела погибшего гражданина Итальянской Республики.
Также, стороны обсудили актуальную повестку дня отношений между Украиной и Италией, в частности в контексте активизации политического диалога после президентских выборов в нашей стране.
Как Диалог.ua сообщал ранее, 25 мая МИД Италии сообщило, что получило от украинских властей подтверждение факта смерти фотографа Андреа Рокелли.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"