25 мая 2014, 13:35

МИД Украины еще не получал подтверждения гибели итальянского журналиста под Славянском

​Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров заявил, что ведомство пока не получало подтверждения гибели итальянского журналиста под Славянском.

"По состоянию на сейчас подтверждения или опровержения этой информации мы не получили", - сказал он.

Как писал Dialog.ua ранее, в штабе народного ополчения Славянска сообщили, что в субботу вечером в селе Андреевка убит итальянский журналист и его переводчик, а также ранен французский репортер.

"В селе Андреевка под Славянском были расстреляны итальянские журналист, его переводчик и ранен французский корреспондент. Их машина была обстреляна", — сказал представитель ополчения.

Чуть позже Dialog.ua связался со штабом народного ополчения города для выяснения обстоятельств инцидента.

"Журналист и его переводчик были убиты в поселке Андреевка, в результате обстрела силовиками, французский журналист ранен и доставлен в больницу Славянска. Сейчас в Славянске идет обстрел микрорайона Восточный, поселка Семёновка, блокпоста на БЗС. Мы даем ответные залпы", - сообщили в штабе народного ополчения.

25 мая МИД Италии сообщило, что получило от украинских властей подтверждение факта смерти фотографа Андреа Роккелли.

"Украинские власти проинформировали МИД о гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли в районе Славянска. Чтобы окончательно подтвердить эту информаци., необходимо провести опознание тела", - сказано в заявлении ведомства.

Последние новости