16 февраля 2015, 13:23

В Краматорск приехала докладчик ПАСЕ Кристина Зеленкова

Во время сегодняшнего визита в город европарламентарий побывала в поврежденном во время обстрела жилом доме, навестила в больнице раненого мальчика, а также встретилась с губернатором и местными волонтерами.

В Краматорск приехала докладчик ПАСЕ Кристина Зеленкова

Общаясь с главой региона Александром Кихтенко, Кристина Зеленкова отметила, что ситуация на Востоке Украины является очень сложной. В свою очередь губернатор сказал, что регион возлагал большие надежды на минские договоренности, но боевые действия на территории области продолжаются, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

- После установленного перемирия более ста раз были обстреляны украинские позиции с применением артиллерийских систем, - констатировал Кихтенко.

Во время встречи с волонтерами и представителями миссии ОБСЕ, которые работают в регионе, поднимались вопросы эвакуации людей из Дебальцево, для чего необходимо создать действенный «зеленый коридор». Кристина Зеленкова заверила присутствующих, что на этой неделе поднимет этот вопрос перед Парламентской ассамблеей Совета Европы. Ее поддержали представители ОБСЕ и присутствующий на встрече народный депутат Украины Артур Герасимов. Со своей стороны они также пообещали поднять вопрос создания «зеленого коридора» для вывоза жителей Дебальцево, которые еще остаются в городе.

Последние новости