15 февраля 2015, 15:34

Установлена личность преступника, напавшего на синагогу в Копенгагене

Полиция Дании идентифицировала личность преступника, совершившего нападения на культурный центр и синагогу в Копенгагене.

Установлена личность преступника, напавшего на синагогу в Копенгагене

Об этом заявил глава службы государственной безопасности Дании Йенз Мадсен.

Сделав соответствующее заявление на пресс-конференции в воскресенье, сотрудники полиции отказались раскрывать личность преступника.

"Он (преступник) из Копенгагена. Это все, что мы можем сказать", — отметил Мадсен.

Как ранее передавал Диалог.ua, подозрительный мужчина открыл огонь по стражам порядка, пытавшимся задержать его неподалеку от места двух вооруженных нападений, случившихся в Копенгагене в субботу.

В ночь на воскресенье в преимущественно иммигрантском районе Норребро примерно в пяти километрах от подвергшейся нападению синагоги полицейские пытались задержать человека, который оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем. Данных о его личности пока нет.

По информации властей, стражи порядка явились на подозрительную квартиру и стали ждать возвращения хозяина. Увидев полицейских, тот достал оружие и начал стрелять, передает ВВС.

В стране объявлен высший уровень террористической угрозы. В центр Копенгагена переброшены силы спецназа. Улицы патрулируют полицейские с собаками, над городом барражируют вертолеты. Власти рекомендовали горожанам в воскресенье не покидать домов без необходимости.

Последние новости