15 февраля 2015, 09:03

Полиция Копенгагена застрелила подозреваемого террориста, пустой город патрулируют вертолеты

Подозрительный мужчина открыл огонь по стражам порядка, пытавшимся задержать его неподалеку от места двух вооруженных нападений, случившихся в Копенгагене в субботу.

Полиция Копенгагена застрелила подозреваемого террориста, пустой город патрулируют вертолеты

В ночь на воскресенье в преимущественно иммигрантском районе Норребро примерно в пяти километрах от подвергшейся нападению синагоги полицейские пытались задержать человека, который оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем. Данных о его личности пока нет.

По информации властей, стражи порядка явились на подозрительную квартиру и стали ждать возвращения хозяина. Увидев полицейских, тот достал оружие и начал стрелять, передает ВВС.

В стране объявлен высший уровень террористической угрозы. В центр Копенгагена переброшены силы спецназа. Улицы патрулируют полицейские с собаками, над городом барражируют вертолеты. Власти рекомендовали горожанам в воскресенье не покидать домов без необходимости.

Как ранее передавал Диалог.ua, при стрельбе в Копенгагене погиб человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции Дании. Отмечается, что погибший не был сотрудником правоохранительных органов.

Ранее стало известно, что в Копенгагене на мероприятии, посвященном вопросам свободы слова и религии, была открыта стрельба. На встрече присутствовал посол Франции Франсуа Зимере и шведский карикатурист Ларс Вилкс. В результате атаки были ранены три полицейских. Нападавшие скрылись на автомобиле.

Последние новости