Могерини: Россия остается партнером Евросоюза
Россия остается партнером ЕС по многим международным вопросам.

Об этом заявила верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерика Могерини.
"РФ остается партнером в решении многих международных проблем - в борьбе с терроризмом, ближневосточном урегулировании, переговорах с Ираном и сирийском кризисе. Ее вклад очень важен", - сказала Могерини.
Она указала, что не намерена поднимать на Совете ЕС вопрос о поставках оружия в Украину.
"Вопрос о поставках оружия на Украину - решение каждого отдельного государства, а не ЕС. Не потому что это может расколоть членов ЕС, но потому что такое решение неуместно и не поможет выходу из кризиса", - пояснила она.
Как ранее передавал Диалог.ua, Могерини заявила, что Минское соглашение не является окончательным.
Соглашение, подписанное в Минске, является важным шагом, но не стоит рассматривать его как окончательное решение по ситуации в Украине. Об этом заявила Еврокомиссар по вопросам внешней политики Федерика Могерини, комментируя достигнутые в Минске договоренности по Донбасса.
Последние новости
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38