14 февраля 2015, 17:17

СМИ: В Красноармейске вооруженные бойцы "Правого сектора" окружили военную комендатуру

Таким образом бойцы "ПС" "пришли на выручку" своим соратникам, подозреваемым в мародерстве.

СМИ: В Красноармейске вооруженные бойцы "Правого сектора" окружили военную комендатуру

В Красноармейске "Правый сектор" окружил здание военной комендатуры города. Перед зданием установили пулеметы и минометы.

Об этом телеканалу "Орбита" рассказал военный комендант Евгений Фомуляев. 

Инцидент произошел в результате задержания членов "Правого Сектора", которые перевозили в своей машине бытовую технику.

"Военная комендатура отрабатывала сегодня район Карловки и Первомайска на предмет мародерства. Потому что идет много жалоб от жителей этих населенных пунктов, что грабят и вывозят имущество. Мы остановили машину, которая принадлежала представителям правого сектора. Машина была загружена телевизорами, стиральными машинками, микроволновыми печками. Мы предложили проехать в комендатуру чтобы провести обыск. Мы привезли их в комендатуру. Они попросили созвониться с командованием. Позвонили командирам ихним, они сказали, что запрещают проводить досмотр машины", - сказал он.

Перед зданием Красноармейской военной комендатуры сейчас находится около 100 вооруженных представителей "Правого сектора".

"На данный момент эти люди находятся перед комендатурой, окружили нас со всех сторон. Выставили пулеметы, минометы - хотят нас штурмовать. Около ста человек. Мы обратились к руководству АТО. Проинформировали их о ситуации", - добавил комендант.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости