ЦИК обещает до 27 мая обработать 95% протоколов
Когда будут обработаны все протоколы ЦИК не уточняет.
Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что к вечеру вторника будет обработано 95% бюллетеней.
"Ход поступления информации дает Центральной избирательной комиссии основания надеяться, что до конца завтрашнего дня мы получим сообщения более чем из 95, возможно даже 97% избирательных участков", - сообщил журналистам глава ЦИК в понедельник в Киеве.
Однако, Охендовский добавил, что 100% будет невозможно получить из-за ситуации в Донецкой области.
"100% будет, к сожалению, невозможно получить, поскольку отдельные окружные избирательные комиссии (вы знаете, в Донецкой области) работали в помещениях, в которые они были переведены буквально накануне дня голосования. Соответственно, в этих помещениях отсутствует техническая возможность подключения этих комиссий к системе "Выборы".
Как ранее сообщал Диалог.ua, ЦИК Украины к 10:30 обработала 60,15% протоколов, бизнесмен Петр Порошенко набирает 53,72%.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну