12 февраля 2015, 21:40

Вулкан Йеллоустоун может взорваться и уничтожить часть США, - ученые

Ученые опасаются, что извержение вулкана сотрет с лица Земли значительную территорию США.

Вулкан Йеллоустоун может взорваться и уничтожить часть США, - ученые

Вулкан Йеллоустонского национального парка США вскоре может проснуться, пишет РГ. Хэнк Хесслер, сотрудник международного биосферного заповедника заявил, что вскоре может произойти извержение вулкана, находящегося под парком; если это все-таки случится – вулкан уничтожит значительную часть США.

Ученый назвал первые признаки приближающегося Апокалипсиса: появление новых гейзеров, рост числа и силы землетрясений по всему парку, подъем уровня земли за последние 4 года на 2 метра. По словам Хесслера, последние 2,5 млн. лет супервулкан "спал", поэтому неудивительно, что рано или поздно он должен был проснуться, и, похоже, это время наступило.

Если верить прогнозам американского ученого, огромная часть США превратиться в мертвый пустырь, а выброс пепла закроет Солнце на несколько лет. По всей территории пройдут кислотные дожди, которые уничтожат растения, а также существенно понизится температура воздуха.

Отметим, как ранее сообщалось, по информации СМИ, в результате извержения вулкана в Исландии появилось уникальное озеро из лавы. Площадь озера уже достигла 85 кв.м. Извержение вулкана Бардарбунга в Исландии привело к образованию уникального озера из лавы. Извержение началось в августе прошлого года и продолжается до сих пор. Как сообщили местные власти, сейсмическая активность вулкана по-прежнему ощущается, там ежедневно происходят маломощные подземные толчки.

Отмечается, что объемы потоков лавы, которые выплеснулись наружу, стали крупнейшими в Исландии за последние более чем 200 лет.

Последние новости