25 мая 2014, 23:58

Глава ДНР: Порошенко может приехать в Донбасс, как в соседнее государство

В Донецкой народной республике заявили, что считают визит лидера президентской гонки в Украине на территорию ДНР маловероятным.

"Когда кого-то избирают президентом, он всегда намерен сначала посетить какое-то соседнее государство. Именно так мы относимся к его идее приехать на Донбасс", — в интервью РИА Новости глава Временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Один из лидеров непризнанной ДНР считает, что какие-либо переговоры с новым президентом Украины "возможны только в присутствии посредников". "Обсуждать с ним вижу возможным только две темы — обмен заложниками, которые есть у нас и у Киева, и вывод с территории ДНР украинских оккупационных войск".

Напомним,согласно данным "Национального экзит-полла 2014", на досрочных выборах Президента Украины 25 мая 2014 бизнесмен Петр Порошенко (самовыдвижение) набирает 55,9% голосов избирателей, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко - 12,9%, лидер Радикальной партии Олег Ляшко - 8,0%.

Четвертое место занял Анатолий Гриценко (6,3%), а пятерку лучших замкнул Сергей Тигипко (5%). 2,1% голосов набрал кандидат от "Партии регионов" Михаил Добкин, который расположился на 6 месте.

Последние новости