12 февраля 2015, 11:30

Полное выступление Владимира Путина по итогам встречи "нормандской четверки"

Представляем вашему вниманию видео выступления Владимира Путина, его итоги минской встречи "нормандской четверки".

Полное выступление Владимира Путина по итогам встречи "нормандской четверки"

Президент России Владимир Путин рассказал о том, чего удалось достичь на переговорах "нормандской четверки" в Минске.

"Мы договорились о многом. Первое, договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля. Вторая позиция, которую я считаю чрезвычайно важной, это отвод тяжелых вооружений от сегодняшней линии соприкосновения украинских войск и от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года Минских соглашений для ополчения Донбасса", - отметил Путин.

Ранее сообщалось, что переговоры в Минске могут продлиться еще несколько часов.

Об этом сообщают французские СМИ, ссылаясь на анонимный источник, передает Российский Диалог.

Ранее появились сообщения, что глава МИД Франции Лоран Фабиус отменил намеченные на четверг встречи в Лондоне в связи с переговорами в Минске.

Как ранее передавал Диалог.ua, церемонию подписания документа "нормандской четверки" сорвали главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом рассказал европейский дипломатический источник, осведомленный о деталях переговоров на саммите в "нормандском формате" в Минске.

"Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию того, якобы ДНР и ЛНР - самостоятельные субъекты переговоров.

В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников", - отметил источник.

Последние новости