11 февраля 2015, 19:30

Кадыров: Чечня станет мировым центром по подготовке спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что республика станет одним из главных центров мира по подготовке спецназа.

По его словам, для этого на окраине Гудермеса строится комплекс, отвечающий самым строгим международным стандартам, который станет первым в России.

"В международном центре будут готовить подразделения спецназа всех родов и видов войск и спецслужб России и других стран. В уникальном тактическом городке появятся здания высотного жилого дома, школы, больницы, детсада, кинотеатра, предназначенные для занятий по освобождению заложников и уничтожению террористов. В центре смогут вести парашютную, горную, лесную, водную и другие подготовки. Строится и аэродинамическая труба", — написал Кадыров у себя в Instagram.

Как сообщал Dialog.ua ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

В частности речь идет о раннем заявлении Саакашвили о том, что украинская армия сможет завоевать всю Россию, и отметил, что слова политика вызывают насмешку.

"Саакашвили с экрана заявляет, что "украинская армия может захватить всю Россию"… Всю Россию никому и никогда не удавалось захватить. И тем более не удастся Саакашвили и Порошенко, которые безоглядно побегут к канадской границе, если в Москве один раз топнут ногой", — заявил Кадыров.

Последние новости