Петр Порошенко не исключил войну по итогам минских переговоров
Президент Украины Петр Порошенко считает, что итогом переговоров 11 февраля в Минске может быть как мирное решение, так и война.
"К сожалению, нам нужно быть готовыми к обоим вариантам: и к миру, и чтобы защищать страну.
И именно поэтому я прошу в уже закрытой части, чтобы мы обсудили все вопросы и по переводу экономики на военные рельсы, и по мобилизации, и по обеспечению военных, пограничников. И по всем, кто задействован в обороне государства.
Мы готовы к миру, мы все сделали для того, чтобы был мир. Но если наши предложения будут отвергнуты... Вчера у меня было много встреч с нашими военными - и на аэродроме в Краматорске, и в местах размещения наших военных. Я вас могу заверить, что боевой дух наших военных гораздо выше, чем в некоторых областных центрах. Мы за мир, но если надо защищать нашу землю, мы это будем делать", - отметил Порошенко.
Как ранее передавал Диалог.ua, Петр Порошенко сегодня после обеда прибудет в Минск для участия в переговорах лидеров стран в "нормандском формате".
Глава украинского государства прилетит в Беларусь около 16 часов по киевскому времени.
Он сразу отправится на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.
Двусторонние встречи президента Украины не планируются. Сразу же из Минска Порошенко отправится в Брюссель на саммит ЕС, где 12 февраля будет рассматриваться ситуация в Украине.
Последние новости
"Это могло подстроить само руководство РФ", - Киев отреагировал на историю с российским танкером
18:49"Связь действительно прервана" – в The Atlantic раскрыли реакцию Европы на неожиданное решение США
18:04
"Мы должны завершить эту войну так, чтобы Россия не вернулась", – заявление Зеленского в Ирландии
Шейтельман рассекретил "невидимого союзника" Украины, который "имеет зуб" на Путина: "Я уверен"
17:29"Жестокий урок" для Москвы: генерал ВС РФ раскрыл, почему план блицкрига рухнул в первые недели
16:44